凯旋门网上娱乐

王工: 领导您好,请问电镀行业的环境影响评价报告书中关于废气污染源源强核算是否必须按照《污染源源强核算技术指南 电镀》(HJ984-2018)中的方法来核算?能否采用《环境手册》中的相关计算公式来核算?感谢。
答: 根据《污染源源强核算技术指南 准则》(HJ884—2018)和《污染源源强核算技术指南 电镀》(HJ984-2018)的相关规定,电镀行业的环境影响评价报告书中关于废气污染源源强核算应按照《污染源源强核算技术指南 电镀》(HJ984-2018)进行核算。《污染源源强核算技术指南 准则》(HJ884—2018)和《污染源源强核算技术指南 电镀》(HJ984-2018)由生态环境部负责解释,如有疑问也可径向生态环境部“部长信箱”(http://www.mee.gov.cn/hdjl/bzxxzs_1/ )咨询。感谢您对环保工作的支持与关注!

留言区